Система защиты антивандального шкафа 19 дюймов

Дата публикации - 07 декабря 2022

К сожалению многие граждане нашей страны имеют крайне низкую социальную ответственность и потому приходится заботится о том, чтобы они не добрались до различного ценного и дорогого оборудования. В данном случае мы говорим о кроссовой или так называемом телекоммуникационной аппаратуре. Ее специфика такова, что установка проводится не только в серверных или каких-то изолированных помещениях, но и на улице, в подъездах, на чердаках, крышах и так далее. В этих местах доступ к ней могут иметь посторонние лица и потому необходимо приложить определенные усилия для того, чтобы избежать актов вандализма, порчи дорогостоящего оборудования и банального воровства.

Что такое антивандальный шкаф

На данный момент времени различные компании выпускают специальные антивандальные кроссовые шкафы. Они являются единственным наиболее эффективным средством для предотвращения порчи и хищения аппаратуры, которая установлена вне жилых помещений или любых других, которые находятся под охраной. Антивандальный шкаф надежно бережет всю установленную технику от подмены, кражи, порчи и других различных повреждений.

Антивандальные шкафы делятся по классу защищенности и условий их эксплуатации. Защита имеет несколько степеней от посредственной до крайне высокой, которая может потребоваться для защиты оборудования на различных сложных объектах.

Как антивандальный шкаф защищает оборудование

Телекоммуникационные антивандальные шкафы стандарта 19 дюймов имеют крайне большую популярность у покупателей. Они могут быть как напольными, так и настенными. Способ монтажа также немного разнится: антивандальный шкаф можно прикрепить к стене здания или к полу, внутри помещения или за его пределами. Те, что монтируются сугубо на улице имеют самую высокую степень защиты, и сохраняют свое содержимое не только от нечестных на руку людей и просто хулиганов, но и от внешних негативных факторов: дождя, снега, ветра, перегрева, ультрафиолета и так далее. Их перфорация оборудована таким образом, что вместе с качественным воздухообменом получают и защиту от всего вышеперечисленного.

Защита антивандальных кроссовых шкафов 19 дюймов имеет международную классификацию. Это значит где бы ни был произведен телекоммуникационный шкаф, вы легко поймете какая степень защиты у него присутствует. Скажем кроссовый шкаф стандарта 19 дюймов U9 имеет показатель защиты равный 31. Это позволит сохранить оборудование в целости и сохранности воздействии на него твердыми предметами или какими бы то ни было инструментами. Также он не боится льющейся вертикально воды или любой другой жидкости.

Его более меньший собрат U6 и размер имеет поменьше, и применение нашел себе в жилых зданиях, небольших коммерческих организациях и так далее. При этом он довольно надежен, оборудован ригельным замком, что представляет проблему даже для опытного «медвежатника». Его конструкция цельносварная, а петли находятся с внутренней стороны дверцы, что не позволяет выпилить ее.

Антивандальный кроссовый шкаф U12 стандарта девятнадцать дюймов имеет усиление всего периметра корпуса и крепления стенки сзади. Он также является термоустойчивым и в него не попадает пыль. Его можно использовать в тех условиях, когда имеет место быть повышенный уровень опасности. Часто его модно увидеть на заводах, в различных промышленных зданиях, где присутствует большой риск механического повреждения и загрязнения средами, которые крайне вредны для чувствительной кроссовой аппаратуры.

Особенности выбора антивандального шкафа

При выборе антивандального шкафа следует учитывать в каких условиях вы его планируете эксплуатировать. Конструкция его может быть, как разборной, так и цельнометаллической. Почти всегда такие шкафы оборудованы системой контроля микроклимата внутри. Обратите внимание, что антивандальный северный шкаф должен иметь качественное крепление. Не должно быть возможности его сорвать. Настенные антивандальные шкафы лучше всего устанавливать в нишах либо использовать сварную раму, которая плотно зафиксирует его на месте и не позволит снять целиком. Также настенный антивандальный шкаф меньше бросается в глаза и не привлекает к себе внимания.

Стоимость кроссовых антивандальных шкафов зависит от его размера, класса защиты, установленного дополнительного оборудования. Чем выше уровень защиты его содержимого, тем дороже будет сам телекоммуникационный шкаф.

Лучше всего не скупиться и приобрести тот шкаф, который защитит ваше оборудование по максимуму. Ведь будет крайне обидно потерять его из-за своей скупости.

Поделиться публикацией: